24伏200安时蓄电池多少度电
电池的容量通常以安时(Ah)表示,而不是度。1千瓦时(kWh)等于1000瓦特小时(Wh)。
首先,我们需要将电压和电流从伏特(V)和安培(A)转换为瓦特(W)。功率(P)= 电压(U)x 电流(I)。因此,24 V x 200 A = 4.8 kW。现在我们知道电池的功率是4.8千瓦。要找到电池存储的瓦特小时数,我们将功率除以电压:4.8 kW / 24 V = 200 Wh。最后,要将瓦特小时数转换为千瓦时数,我们将结果乘以1000:200 Wh * 1000 = 200 kWh。所以答案是200千瓦时。

